Варазить в радианной мере: 234°; 80° срочняк, решите полное решение плизззз.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
N°=(nπ)÷180°

234°=(234π)÷180°
234°=13π/10радиан


80°=(80π)÷180°
80°=4π/9радиан.


Отвечает Ловейко Руслан.
1)234*П/180=234*3,14/180=4,084. 2)80*П/180=80*3,14/180=1,396. Думаю так.