«минус пять разделить на дробь две третьих скобочка открывается минус 0.2 скобочка закрывается

минус четыре» -5:2\3х(0.2)-4

Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.
-5: \frac{2}{3}* (0,2)-4=-5,5 \\  \\ 1)-5: \frac{2}{3} =-5* \frac{3}{2} =- \frac{15}{2} =-7,5 \\ 2)-7,5*0,2=-1,5 \\ 3)-1,5-4=-5,5