в корзину положили яблок в 4 раза больше чем груш когда яблоки груши пересчитали яблоко оказалось

на 36 больше чем груш Сколько яблок Сколько груш в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.
Х- количество  груш,тогда яблок - 4х4х-х=363х=36х=12 - груш в корзине12*4=48 - яблок в корзине 48+12=60 - яблок и груш в корзине