По течению катер прошёл 150 км за 5 ч. Против течения его скорость была на 12 км/ч меньше,чем по

течению. Сколько километров катер прошёл против течения за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.


150:5=30 км/ч скорость по течению

30-12=18км/ч скорость против течения

18*3=54 км прошел катер за 3 ч

Отвечает Майоров Ярослав.
150:5=30-12=18  18х3=54