Вычислить значение выражения 28 cos2 a,если tg a= корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

=-224

Пошаговое объяснение:

28cos2α=?

1. 1+tg^{2} \alpha=\frac{1}{cos^{2}\alpha}

1+3^{2}=\frac{1}{cos^{2}\alpha}

cos^{2}\alpha=\frac{1}{10}

2. 28*cos2α=28*(2cos²α-1)

при cos²α=1/10, получим:

28*(2*\frac{1}{10}-1)=28*(-0,8)=-224

Отвечает Панчишный Костя.

Ответ: -14

Пошаговое объяснение:

28cos2a=28*(2cos^2 a-1)==                          есть ф-ла: 1+tg^2 a=1/cos^2 a,  tg^2 a=1/cos^2 a -1,

(V3)^2=1/cos^2 a  -1,    3+1=1/cos^2 a,  cos^2 a=1/4,  подставим ==

28*(2*1/4-1)=28*(-1/2)=-14