Помогите пожалуйста!У треугольника 3 стороны.1 сторона=7,4 дм,2 сторона=на 32см больше чем первая.А

3 сторона=4/5 от суммы 1 и 2 стороны.Найти периметр и выразить его в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

1) 32 см= 3.2 дм

2)3.2+7.4= 10.6 дм- длина второй стороны

3)7.4 + 10.6=18дм- сумма первой и второй сторон

4) 18 * 4/5= 14.2 - длина третьей стороны

5)18 + 14.2= 32.2 дм