ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ -Лес,луг и пашня занимают 650 га. Из них лес занимает 20% всей земли, 8_16

оставшейся земли - пашня. Сколько гектаров занимает луг?

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.
20% - это пятая часть.
650/5 = 130 Га (занимает лес)
650 - 130 =520 Га (луг и пашня)
520 /2 = 260 Га (луг = пашня)

Ответ: луг занимает 260 Га