Шесть тракторов за 7 ч спахали 36 га. Сколько гектаров смогут в пахать 7 таких же тракторов за 9 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Адия.

Ответ:54 га


Пошаговое объяснение:

36/7 гектара в час  

1)36/7:6=36/7*1/6=6/7 работы делает 1 трактор за 1 час

2)  6/7*7*9=54га смогут вспахать 7 тракторов за 9 часов