Ведущая шестрня вилосипеда, закреплённа педалями, имеет 32 зубца, а ведомоя шестерня, закреплённая

задним колесом, -18 зубцов. Какое наименьшое число оборотов необходимо сделать ведущей шестерне, чтобы обе шестерни приняли первоночальное положение? А какое- ведомой шестерне?      Нужно решение!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулов Галымжан.
32*n = 18*k
HOK(32;18)=288
288=32*9=18*16
ответ
ведущей - 9 оборотов
ведомой - 16