Запишите выражение в виде дроби и сократите ее: (21×18)÷14, 50÷(16×25), (12×15)÷40, (4×24)÷(2×8).


Ответы на вопрос

Отвечает Гнипель Владимир.
(21*18)/14=3*9=27
50/(16*25)=1/8
(12*15)/40=(3*3)/2=4.5 или 4 целых 1/2
(4*24)/(2*8)=2*3=6