Найдите значение буквенного выражения 34а+0,75×а-а если а 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

34a+0,75a-a, при a = 0,1

34*0,1+0,75*0,1-0,1 = 3,4+0,075-0,1 = 3,375