Помогите решить уравнение: (39+x) -84=78


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.
(39 + x) - 84 = 78
- 45 + x = 78
x = 78 + 45
x = 123
Ответ: 123
Отвечает Мордвинкин Михаил.

39+х=78+84

39+х=162

х=162-39

х=123