Решите Уравнение г) 124:(y-5)=31 д)38X+15 =91 е) 44:z+9=20


Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.
Г) у-5=124÷31
у-5=4
у=4+5
у=9
д)38х=91-15
38х=76
х=76÷38
х=2
е)44:z=20-9
44:z=11
z=44:11
z=4
Отвечает Горбатенко Никита.
y-5=124:31
y-5=4
y=5+4
y=9