На двух полках стояло 370 книг .С Одной полке на другую переместили 15 книг , в результате чего

книг на полках стало поровну. Сколько книг стояло на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
370/2=185 книг стала на каждой полке
185+15=200 книг было на 1 полке
185-15=170 книг было на 2 полке