СРОЧНО! 60 БАЛЛОВ! Найдите значение выражения: 6 целых- 1 целая 9/12 * 3 + 3/6 * 7/21


Ответы на вопрос

Отвечает Сандибек Аида.

Ответ: 11/12

Пошаговое объяснение:

6целых - 1целая 9/12 × 3 + 3/6 × 7/21 = 11/12

1) 1целая 9/12 × 3 = 1целая 3/4 × 3 = 7/4 × 3 = 21/4 = 5целых 1/4

2) 3/6 × 7/21 = 1/2 × 1/3 = 1/6

3) 6 - 5целых 1/4 + 1/6 = 5целых 12/12 - 5целых 3/12 + 2/12 = 11/12