Скорость

лодки в стоячей воде 15км/ч, скорость течения 1км/ч.Какое расстояние лодка против течения реки за 2 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.
СКОРОСТЬ ЛОДКИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ РАВНА  = 15 - 1=14 км/ч
тогда за 2 часа лодка пройдёт:
14 *2  =28 км
Отвечает Шаехов Даниель.
1) 15 - 1 = 14 км/ч - против течения
2) 14х2=28 км/ч - всего