катер плыл 2ч со скоростью 35 км/ч.Потом он увеличил скорость на 3км/ч и плыл столько же

часов.Какой путь преодолел катер? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Ерсулов Вадим.
1) 2 * 35 = 70 ( км ) проехал со скоростью 35 км.ч.
2)35 + 3 =38 ( км.ч. ) скорость после увеличения
3) 2 * 38 = 76 ( км. ) проехал со скоростью 38 км.ч.
4) 70 + 76 = 146 ( км. )
Ответ : 146 км. проплыл всего катер