3*(2x-5)+4x=5(x-3)+27


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Святик.
3*(2x-5)+4x=5(x-3)+27

6x - 15 + 4x = 5x - 15 + 27
10x - 5x = 27
5x = 27
x = 5,4
Отвечает Железнов Егор.

3*(2x-5)+4x=5(x-3)+27

6x-15+4x=5x-15+27

6x+4x-5x=27+15-15

5x=27 /:5

x=5,4