Длина прямоугольника 3/4м а ширина на 5/8м меньше длины. Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
3/4=0,75
5/8=0,625
0,75-0,625=0,125
0,75+0.125=0,875-полупериметр
0,875*2=1,75м-периметр или 1 6/8 метра