периметр треугольника равен 24,9 см. длинна первой стороны равняется 36% от длинны второй стороны.

а длинна третей стороны составляет 5/6 от первой стороны. ВОПРОС: какая длинна у всех сторон? (по отдельности)

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр = 24,9 см

1 Длина = ? 36% от 2 длины = 0,36х

2 длина = ?                              =  Х

3 длина = ? 5/6 от 1 длины = 0,36 * 5/6х = 36/100 * 5/6х = 9/25 * 5/6х = 3/10х = 0,3х

0,36х + х + 0,3х = 24,9

1,66х = 24,9

х = 24,9 : 1,66

х = 15 см длина второй стороны

15 * 36% = 15 * 0,36 = 5,4 см длина первой стороны

5,4 * 5/6 = 54/10 * 5/6 = 9/2 = 4,5 см длина третьей стороны