Сумма возраста четырех детей 50 лет.Сколько лет им вместе было три года назад?


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.

Ответ:

50-3*4= 38

Пошаговое объяснение:

Доказательство (Не обязательно)

Допустим 1 ребёнку было 14

2 было 13

3 было 9

4 было 14

В сумме им 50

1 ребёнок 3 года назад 14-3=11

2 ребёнок 3 года назад 13-3=10

3 ребёнок 3 года назад 9-3=6

4 ребёнок 3 года назад 14-3=11

То их сумма 3 года назад будет 11+6+10+11=38

ЧТД хоть это и не геометрия:3