Сторона квадрата =8√2см.Найти его диогональ


Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
Пусть сторона квадрата - a. Тогда диагональ b:
b^2 = a^2+a^2
b^2=2a^2
b^2=2*(8sqrt(2))^2 = 256
b=16 (см)
Отвечает Семенова Ирина.
Диагональ квадрата равна корню из (8√2)^2+(8√2)^2=256
Значит сама диагональ равна √256=16 см