Реши уровнение 2x/36=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Акерке.
2x/36=5/6
2x*6=36*5 (перекрёстное умножение)
12x=180
x=180/12
x=15
Проверка: (необязательно это писать)
(2*15)/36=5/6
15=15
Ответ: х=15