Решите уравнение: а) x+4/7=9/14 б) 17/39-у=5/13 в)13/50+у=93/100 г) к-2/5=19/35


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
А)x+4/7=9/14
   х=9/14-4/7
   x=9/14-8/14
   x=1/14
Ответ: 1/14
б)17/39-у=5/13
   - y=17/39-5/13
   - y =17/39-15/39
   - y = 2/39
     y= - 2/39
Ответ: - 2/39
в)13/50+у=93/100
    y=93/100-13/50
    y=93/100-26/100
    y=67/100
Ответ: 67/100
г)к-2/5=19/35
  к=19/35 + 2/5
  k=19/35+14/35
  k=33/35
Ответ: 33/35 
Поставь как лучший ответ, если не затруднит)


Отвечает Кондратьев Егор.
Думаю разберешься.. ..