Сравните значения выражений a2-b2 и (a-b)(a+b)если:a=15 b=12


Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.
1)a2-b2=15*2-12*2=30-24=6. ... ..2)(a-b)(a+b)=(15-12)(15+12)=3+27=30.......1)<2) Первое меньше, чем второе.