8 дм-18 см-4 дм 9 см= С промежутками и объяснением!!! 4 м 2 дм-17 дм+7 м 5 дм=


Ответы на вопрос

Отвечает Буняк Даня.
В 1 дм=10см.
8 дм=80см, 4 дм 9 см=49см.
1)80-18=62(см)
2)62-49=13 (см)=10 дм 3 см.
Ответ:10 дм 3см.

В 1м=10дм.
4 м 2дм=42дм, 7м 5дм=75дм
1)42-17=25 (дм)
2)25+75=100 (дм)=10м.
Ответ:10м.


Отвечает Альбах Александра.
1)В 1 дм=10см.
8 дм=80см, 4 дм 9 см=49см.
1)80-18=62(см)
2)62-49=13 (см)=10 дм 3 см.
Ответ:10 дм 3см.

2)В 1м=10дм.
4 м 2дм=42дм, 7м 5дм=75дм
1)42-17=25 (дм)
2)25+75=100 (дм)=10м.
Ответ:10м.