1) ПРИ ДЕЛЕНИИ ЧИСЛА 21425 ПОЛУЧИЛОСЬ ЧАСТНОЕ 258 И ОСТАТОК 11 .НАЙДИ ДЕЛИТЕЛЬ. 2) НЕКОТОРОЕ ЧИСЛО

УМЕНЬШИЛИ НА 37 ЕДИНИЦ,ЗАТЕМ РАЗДЕЛИЛИ НА 92 И ПОЛУЧИЛИ ЧАСТНОЕ 59 И ОСТАТОК 35.НАЙДИ ЭТО ЧИСЛО

Ответы на вопрос

Отвечает Бобела Влад.

1)21425:х=258(ост.11)

(21425-11):258=83-делитель.

258*83+11=21425

2)(х-37):92=59(ост. 35)

х-37=59*92+35

х-37=5463

х=5463+37

х=5500-вот это число.

 

Отвечает Прохоров Максим.

1)Делитель= (21425-11)/258=83