Огород прямоугольной формы, длина которого 28 м, а ширина 20 м, засеян редисом морковью и свеклой.

Редисом занято 160 м в кв, морковью- в2 раза больше чем редисом. Сколько квадратных метров огорода занято свеклой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
Общая площадь 28*20=560м.кв.
Режим - 160 м.кв., морковь - 160*2=320м.кв. Свекла- 560-(320+160)=80 м. кв.