Из 150 кг свежих вишен получилось 36кг сушеных сколько процентов сушеных вишен получается из свежих


Ответы на вопрос

Отвечает Дронов Данил.
150 кг = 100%
36 кг = х%
Пропорция:
150/100 = 36/х
150х = 3600
х = 3600 : 150
х = 24
Ответ: 24% сушёных вишен получится из свежих.
Отвечает Касенова Камила.
150-100% 36-х  36:150*100=24%