Помогите решить задачи 1) в трёх ящиках 110кг яблок. В первом на 35 кг больше,чем во втором,а во

втором на 15 кг больше ,чем в третьем . Какова масса яблок в каждом ящике 2) Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50 метров длиннее первого , а третий на 60 метров короче второго. Сколько метров составил третий забег,если спортсмен во время тринеровки пробежал 610метров

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Сева.

Х (кг.) - количество яблок в 3 ящике.
Х+15 - количество яблок во 2 ящике.
Х+15+35 - количество яблок в 1 ящике.
1) Х+Х+15+Х+15+35= 110
3Х+ 65 = 110
3Х = 110-65
3Х = 45
Х = 45:3
Х= 15 (кг.) - в 3 ящике
2) 15+15= 30 (кг.) - во 2 ящике.
3) 30+ 35 = 65 (кг.) - в 3 ящике.

Вторая задача решается по такому же принципу, только там надо найти только третий забег. За Х (м.) возьми третий забег.
Уравнение будет
Х+60- второй забег
Х+60-50 - первый забег
Х+Х+60+Х+60-50 = 610
Реши это уравнение и в метрах получишь ответ, то есть длину третьего забега.