Решите уравнения у:3 1/5=4 1/2:2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
У /3 1/5 = 4 1/2  /  2 1/4         у  /  16/5 = 9/2  / 9/4       у *5/48 = 2     у = 96/5    у = 19,2