Собрали 64 кг белых грибов.сколько кг сушеных грибов получится,если грибы теряют при сушке 5/8

своей массы

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Анастасия.
64*5/8=40(кг) уйдет при сушке
64-40=24(кг)

ответ: 24кг сушенных грибов получится
Отвечает Мулина Аня.
64*5:8=24
24кг белых грибов.