На прямой, являющейся графиком уравнения 3x-4y=12, взята точка F, абсцисса которой равна 2. Найдите

ординату этой точки

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.
Х=2,значит
3*2-4у=12
-4у = 6
у = 1,5