5х²+41х-4=0  помогите пришить               

                                                                       6       3  

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
5/6х²+4 1/3х-4=0
приведем к общему знаменателю
5х²+26х-24=0
х₁=- 26+√(676+480) = -26+34 =8 /10=0,8
               10                 10
х₂=- 26-√(676+480) = -26-34  = -6
               10               10