Я точно не знаю условия,но вот то что яя точно не знаю условия,но вот то что я знаю,помогите решить

умоляю два поезда одновременно выйхали навстречу друг другу.Скорость первого055км.ч скорость второго-75 км.ч.Растояние между ними 1040 км.Через какое время расстояние между поездами будет 130 км,если их скорость 55 км.ч и 75.км чпомогите умоляю вас

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Если нужно узнать, через какое время расстояние между поездами будет 130 км, то стало быть они уже проехали 1040-130=910 км. За какое время? Узнаем какая их общая скорость 55+75=130 км/ч. Время узнаем по формуле: Путь разделить на скорость :  910:130 = 7 (часов). Ответ: через 7 часов расстояние между поездами будет 130 км
Отвечает Vrzheshch Olga.
Найдем скорость сближения 55+75=130 км/час
1040-130=910км они должны проехать
910 разделим на 130=7 через 7 часов. но может быть и такое два поезда встретились и разошлись в разные стороны и расстояние между ними стало 1040+130=1170 км, тогда 1170 разделим на 130=9 часов.