ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Длина прямоугольника семь двенадцатых м а ширина на одну четвертую м меньше

найдите периметр прмоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.
Периметр прямоугольника P=2·(a+b)
a=7/12(м)
b=a-1/4=7/12-1/4=(7-3)/12=4/12(м)
P=2·(7/12+4/12)=2·(11/12)=11/6=1 5/6(м)  (1целая 5/6метров)
Ответ: 1 5/6(м)