Длинна прямоуголной площадки 56 метра а ширина 32 метра найди площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

площадь=56×32=1792м

периметр=56+32=88м

Отвечает Черноусова Дарья.

Пошаговое объяснение:

Т.к. это прямоугольник, то параллельные стороны равны.

56:2=28.

32:2=16.

S (площадь)= a*b= 28*16= 448 (м).

P (периметр)= 16+16+28+28 = 88 (м).