Ребят помоите пожалуйста сделать уравнение 1) 3x (x+1)-2x (5x+3)=7x (2-x)+34 2 2 2) 8 (x -1) - 3x

(x+2) = 5x - 6x - 5 2 X - это значит икс во второй степени) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.
1)\; \; 3x(x+1)-2x(5x+3)=7x(2-x)+34\\\\3x^2+3x-10x^2-6x=14x-7x^2+34\\\\-17x=34\\\\x=-2\\\\2)\; \; 8(x-1)-3x(x+2)=5x-6x-5\\\\8x-8-3x^2-6x=-x-5\\\\3x^2-3x+3=0\\\\D=-27\ \textless \ 0\; \; \to \; \; \; net\; dejstvitelnux\; kornej

3)\; \; 8(x^2-1)-3x(x+2)=5x^2-6x+6\\\\8x^2-8-3x^2-6x=5x^2-6x+6\\\\5x^2-6x-8=5x^2-6x+6\\\\-8=6\\\\no\; \; -8\ne 6\; \; \Rightarrow \; \; \; net\; kornej
Отвечает Власенко Александр.
Вроде так.может кто ещё поможет