Сумма двух чисел равна 111. одно из слагаемых в 2 раза больше другого . назови эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Торебаева Мими.
Составим уравнение: x + 2x = 111 3x = 111 X = 111 ÷ 3 X = 37 ----------- 1 число - 37; 2 число - 37 × 2 = 74