Периметр прямогольника 12 м . Какие из значений могут принимать длинаи и ширина


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
 P= 2(a+b)
12=2(а+b)
a+b=6
значения а и b могут быть:
1) a=5 и b=1
2)a=2 и b=4
3)a=3 b=3
4)a=4 b=2
5)a=5 b=1


Отвечает Немерюк Светлана.
P = 12м.
P=2(a+b)
тогда, получается, что 2(а + b) = 12
значит a+b= 12:2=6
тогда отсюда уже подбираем
а = 1 ; b = 5
а = 2 ; b = 4
a= 3 ; b = 3
a= 4 ; b = 2
a=5 ; b = 1