Помогите с заданиями 1. Назовите единицы измерения массы. Найдите значение выражения: 17ц – 7кг.

2. Первый множитель равен 20, второй 80. Чему равно произведение? 3. Вычислите: 27135: (407 – 28 ∙14). 4. В театральной кассе продали 60 билетов на детские спектакли и 30 билетов на взрослые. Билеты купили поровну 3 школы. Сколько билетов получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Роман.
1)ц-центнер ,кг-килограмм
17ц=1700кг,соответственно 17ц-7кг=1700-7=1693кг=16,93ц
2)20×80=1600
3) 1809
4)60+30=90 билетов всего продали в кассе
90÷3=30 билетов купила каждая школа
Отвечает Маткин Илья.
1.
1ц=100кг
17ц=1700кг
1700кг-7кг=1693кг=1т 6ц 93кг

2.
20×80=1.600

3.
27135÷(407-28×14)=5427
1) 28×14=392
2)407-392=15
3)27135÷15=5427

4.
1)60÷3=20(б) - детских спектаклей
2)30÷3=10(б) -для взрослых
3)20+10=30(б) - в каждую школу
Ответ:30 билетов получила каждая школа.

УДАЧИ!!!