Чему равно значение выражения b-a+8, если a+13=b? Ответы: а)5; б)21; в)3; г)18


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
Подставим в первое выражение a+18, то получится a+13-a+8. Сокращаем a и -a, остается 8+13. Решаем 8+13=21
Ответ: 21 (б)
Отвечает Мельников Тимофей.
B-a+8
при а+13=b
a+13-a+8=21
ответ Б)21