Площадь первого прямоугольника 16 квадратных дециметров, второго прямоугольника на 2 квадратных дм

меньше, чем первого, а третьего на 5 квадратных дм больше, чем второго. Чему равна площадь всех трёх фигур вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Карина.
16-2=14 дм кв.площадь второго прямоуголь
14+5=19 дм кв. площадь третьего прямоуг.
16+14+19=30+19=49 дм кв общая площадь