Один кг яблок стоит 28 рублей .  Сколько надо заплатить за 2кг , 1 3/4, 2 1/2, 3/4кг,

2/5кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Лика.

2*28=56 2 кг 56 руб  ; 28/4=7 руб 1/4 кг, 7*3=21 руб за 3/4 кг, 21+28=49 руб за 1 3/4 кг;  28/2=14руб за полкило, 28*2+14=70 руб за 2 1/2 кг; 28/4=7 руб 1/4 кг, 7*3=21 руб за 3/4 кг;

28/5=5,6 руб за 1/5 кг, 5,6*2= 11,2 руб за 2/5 кг