Упростите выражение: 0.8*(3/5x*0.5y)-0.5*(0.7x-4/5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.
0,8 * (3/5х * 0,5у) - 0,5 * (0,7х - 4/5у) =
= 0,8 * (0,6х * 0,5у) - 0,5 * (0,7х - 0,8у) =
= 0,24ху - 0,35х + 0,4у