В первый день тракторист вспахал 245га поля, во второй на 34га больше чем в первый ,а в третий день

он вспахал на 13га меньше чем в первый день .Сколько га он вспахал за 3 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.
1 день - 245га
2 день - ?, но 34 га больше,чем в 1 день
3 день - ?, но 13 га меньше,тракторист чем в 1 день

Решение:
1)245 + 34 = 279 (г) - второй день;
2)245 - 13 = 232 (г) - третий день;
3) 279 + 245 + 232 =756 (г)
Ответ: 756 га тракторист вставал за 3 дня.