Найдите ординату точки на графике функции y=2x-3, если известно,что ее ординат меньше абциссы в два

раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.
Пусть ордината у, тогда абсцисса будет 2у. Подставим в уравнение и получим
у=2*2у-3. у=4у-3. 3у=3.  у=1. х=2*2=4  т. е.у=1