Пусть а – основание, h – высота, S –площадь треугольника. Найдите а) S, если а = 8, h = 10; б) h,

если а = 8, а S = 40

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Ксюша.
S=1/2*а*h=40
h=S/(0.5*a)=10