Одна сторона прямоугольника 6 см а вторая в три раза больше найти периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
P=(a+b) умножить на 2
1)6 умнож. на 3 =18(см) 2ая сторона
2)(6+18) умнож. на 2=48(см)
ответ:периметр равен 48 см
Отвечает Каримов Василий.
Р=2(а+b)
6*3=18 см
Р=2(6+18)=48 см