Найди корень данного уравнения 3/10у-3=-16+у/10 (у/10- это дробь и 3/10 тоже дроби умножннная на

у)

Ответы на вопрос

Отвечает Югай Ксюша.

Ответ:

\frac{3}{10} y -3=-16+\frac{y}{10}(*10)\\ 3y-30=-160+y\\ 3y-y=-160+30\\ 2y=-130\\ y=-130:2\\ y=-65

Пошаговое объяснение: